Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Песней славим!

16.01.2020

Песней славим!

Песней славим!

12 декабря, в День конституции, на сцене детско-юношеского центра состоялся 1 Городской фестиваль Гимнов «Песней славим!».

Конституция – основной закон государства. Поэтому очень символично, что именно в этот день группе обучающихся школ нашего города вручили паспорт гражданина РФ. Среди них  - ученик 8-а класса Артемий Юровец. Главный документ юным гражданам РФ вручил глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Он поздравил собравшихся в концертном зале Детско-юношеского центра с Днём конституции и отметил, что уже 26 лет основной закон нашей страны отвечает демократическим принципам.

- Демократия - не значит вседозволенность. Демократия - это огромная ответственность не только за себя и свои поступки, но и за свою семью и Родину. За эти 26 лет наша страна прошла нелёгкий путь. В 90-е годы мы думали о выживании, а сегодня разрабатываем стратегии развития и уверенно смотрим в будущее. Я с уважением отношусь к символам государства: гербу, флагу и гимну. Сегодня гимны есть не только у государств, но у каждого города, и даже школы, - отметил Игорь Скубенко.

После торжественного вручения паспортов прошёл городской фестиваль гимнов образовательных организаций «Песней славим!», открыл который хор Детского центра культуры. На сцену поочерёдно поднимались творческие коллективы учеников и педагогов северодвинских школ исполняли песни о своих учебных заведениях. Примечательно, что авторами слов и музыки многих произведений являются сами учителя.

Выступление сводного хора Ягринской гимназии было достойным! Классическое исполнение торжественной песни отметили все присутствующие. Благодарим за подготовку педагога дополнительного образования Ирину Робертовну Гашеву.

Ждем новых ярких выступлений!



 


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!