Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


День знаний

День знаний 07.09.2020

День знаний

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

 

Прохладным, но невероятно солнечным утром потянулись к Ягринской гимназии вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами. Наша дружная школьная семья пополнилась  тремя первыми классами. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.

Первыми уроками во всех классах стали уроки на тему: «Экология - это всё, что нас окружает».

Для первоклассников и родителей состоялась праздничная линейка «Тридцатый раз в первый класс», посвященная Дню знаний и 30-летию Ягринской гимназии. Праздник открыл Гимн краснознаменной Ягринской гимназии в исполнение вокальной группы «Улыбка».

Ведущими линейки стали будущие выпускники, ученики 11Б класса. Ведь для них эта линейка – последняя. Ребята немного грустили, хотя и не показывали этого. Молодцы! Они старались поднять всем настроение, читали стихи, и поздравляли гимназию с Днём рождения!

По сложившейся традиции участников праздника с Днём знаний поздравил директор, бессменный капитан школьного корабля под названием «Гимназия у моря» Борис Григорьевич Космачёв.

Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: начальника комитета Управления имуществом Администрации Северодвинска Т. В. Терновой, начальника бюро подготовки кадров С. В. Креталова, военнослужащего в/ч 92485 А. А. Аверина.

Свой подарок преподнёс танцевальный коллектив «Изюминка» и зажигательный герой мультфильмов дракоша Тоша. 

Кульминация праздника - Первый звонок! Его подали подающий надежды спортсмен, добросовестный ученик, хороший и надежный товарищ Тимур Бондырев и его сестра, первоклассница Злата Бондырева.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый. десятый раз. Но мы уверены: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

 

Желаем всем успехов!



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!