Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


«Наука: территория молодых»

24.02.2021

«Наука: территория молодых»

«Наука: территория молодых»

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни человека и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством    

Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.    

         Россия – страна богатая талантливыми и одаренными людьми. Не стоит недооценивать потенциал наших детей – как малышей, так и подростков. Свежий, нестандартный и «незамыленный» взгляд на жизнь позволяет им чаще видеть необычное в обычном, а иногда даже продвигать науку вперед. Не являются исключением и гимназисты нашей гимназии. Сегодня мы вас познакомим с одним из них, это – Малкин Дмитрий, обучающийся  10-А класса.

         Дмитрий имеет широкий кругозор, интересуется информацией в разных направлениях. Он с удовольствием участвует в различных видах научной исследовательской деятельности. Одна из первых его работ была посвящена изучению истории своей семьи, то есть изучению своей родословной. Этой темой сумела увлечь его Немытова Елена Владимировна – учитель начальных классов, русского языка и литературы, краевед, увлеченная историей нашего северного края. С 3-го класса по настоящее время она руководит его проектной деятельностью. Благодаря ее активной поддержке и содействию родителей  Дмитрий участник  и победитель многих конкурсов.

         Так, в 2015 году наш юный исследователь  стал призером муниципального конкурса проектных работ «Я познаю мир» (Северодвинск), призером городского конкурса «Ученые будущего» (Северодвинск).

         В 2016 году Дмитрий – участник первого областного Православного Фестиваля (Сура), участник VIII Северных детских чтений (Архангельск), победитель XVII Всероссийской детской конференции научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке" (Москва).

         В 2018 году он стал победителем 3-х конкурсов: областного конкурса исследовательских работ памяти А.Грандилевского (Ломоносово); межрегиональной научно-практической конференции "Учимся  финансовой грамотности на примерах и ошибках литературных героев" (Москва. МГУ им. Ломоносова), муниципального этапа областного конкурса "Отечество" (Северодвинск).

         В 2019 году Дмитрий вышел на новый уровень и стал победителем  областного  конкурса  исследовательских  краеведческих работ "Отечество"; призером международной научной конференции школьников "Колмогоровские чтения" (Москва. СУНЦ  МГУ).

         В 2020-21 годах он – призёр Всероссийской научной конференции "Университетская гимназия" (Санкт'-Петербург СУНЦ СПбГУ); победитель городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

         Нашему герою подвластно не только прошлое. Он распоряжается как хозяин и настоящим временем — собственным. И мезенской росписью занимается, и вольной борьбой, и в шашками под руководством педагога Ягринской гимназии Анатолия Ярославцева. И всё успевает!

         16 февраля с визитом в гимназии побывал Игорь Васильевич Скубенко, глава города Северодвинска. Он встретился с педагогическим коллективом и в рамках Дня российской науки наградил Малкина Дмитрия за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности Почетной грамотой

         Поздравляем! Желаем открытий, новых горизонтов, крутых достижений и блестящих побед!

         Быть может,  Дмитрий станет славой и гордостью  российской науки?!


 



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!