Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Мы выбираем спорт!

04.03.2021

Мы выбираем спорт!

Мы выбираем спорт!

3 марта в Ягринской гимназии в рамках Международного дня охраны здоровья состоялась акция «Спортивная гимназия – здоровая гимназия!».

Самые юные гимназисты 1-4 классов приняли активное участие в веселых игровых переменах «Гимназия, вперед!». Спортивные и активные гимназисты 5-7 классов в этот день стали участниками лыжной эстафеты «За здоровьем – на лыжах».

Что значит: в здоровом теле здоровый дух!? Именно об этом состоялся разговор с более старшими гимназистами, насколько необходимо гармоничное развитие тела и духа для человека. Беседы с обучающимися 8-10-х классов состоялись в рамках Уроков мужества «Стоявшие на смерть», посвященных подвигу 6-ой роты 104 полка 76-ой псковской дивизии ВДВ в 2000 году. Гимназисты узнали о подвиге современных защитников Отечества и обсудили важность гармоничного развития личности на примере героев нашей страны.

Для самых старших обучающихся Ягринской гимназии были организованы классные часы от ведущих специалистов САФУ им. М.В. Ломоносова. Через призму профориентации гимназистам рассказали о важности получения высшего образования, о подходах к выбору профессии, о зрелости личности и о выборе, который делает выпускник школы. Очень важно, что итог встречи ребята сформулировали самостоятельно: чем гармоничнее развивается личность, тем проще в дальнейшем определится с выбором профессии.

В течение дня для всех гимназистов в вестибюле гимназии можно было увидеть видеоролики «Мы за спорт!», созданные гимназистами 9-11 классов.


Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!