Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Уважаемые педагоги, гимназисты и родители!

08.04.2021

Уважаемые педагоги, гимназисты и родители!

Уважаемые педагоги, гимназисты и родители!

 

         Информируем вас, что в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос в павильоне Космос пройдет первый Всероссийский Космический диктант. Диктант пройдет в режиме онлайн - https://dictanty.ru/kosmicheskiy-diktant-2021/

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах о космосе, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Период проведения: 11 апреля 2021 года, 10:00-11:45.

Для участия в диктанте необходимо:

• зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, – на сайт Выставки (https://vdnh.ru/), центра «Космонавтика и авиация» (http://cosmos.vdnh.ru/), в группу #ВКосмосе (https://vk.com/space) в социальной сети «ВКонтакте», официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки» (https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/), внести ответы в анкету как можно быстрее. Отправить анкету на электронную почту комиссии cosmos@vdnh.ru.

• перед стартом трансляции для участия в диктанте понадобится внести свои данные в специальную анкету, ее можно скачать на сайте конкурса www.roscosmos.ru или http://cosmos.vdnh.ru.

Определение победителя и призеров будет производиться по двум критериям:

·  Большое количество правильных ответов;

·  Время отправления анкеты на электронную почту центра.

При равенстве количества правильных ответов преимущество получает участник, отправивший свою анкету раньше. Итоги Космического диктанта будут подведены 14 апреля на сайте Центра «Космонавтика и авиация».

Подробная информация об участии в диктанте – https://youtu.be/PSEr44ljkuk.

 

Также информируем и приглашаем принять участие в следующих мероприятиях, доступных к проведению в общеобразовательных организациях Северодвинска:

1.    Конкурс на самую многочисленную акцию (флешмоб) «Я на улице Гагарина!/ Поехали!». Организация и проведение массового флешмоба «Я на улице Гагарина». Что бы стать участником флешмоба нужно сделать специальное фото с хэштегом #ПОЕХАЛИ! на ул. Гагарина в городе проживания и выложить в сеть.Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие десять – отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года. Дата проведения: 12 апреля 2021 года.

 

2. Мероприятия конкурса «Большая перемена»https://vk.com/bpcontest

- Челлендж «Привет в невесомость»

Участникам конкурса «Большая перемена» предлагается записать видеообращение к российским космонавтам на МКС и поздравить всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики. Итоговый ролик будет опубликован в сообществе «Большая перемена» 12 апреля и передан космонавтам на орбиту.

 

3. Всероссийская акция «День космонавтики»

         Акция «Квиз». Гимназистам предлагается участвовать в викторине на космическую тематику.

         Акция «По следам космических достижений. Гимназистампредлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее).

          Акция «Классная система». Обучающимся предлагается выполнить макет солнечной системы, материалы могут быть любыми, предполагается участие целого класса.

 

         4. Флешмоб «Наука – это космос»

Для участия во флешмобе необходимо разместить в социальных сетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука, а также передать эстафету друзьям. Используемые хэштеги - #НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки.

Период проведения: 9 и 12 апреля 2021 года.



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!