Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Хижина для белки

16.04.2021

Хижина для белки

«Познать природу родного края

можно либо своими глазами,

либо с помощью книги»

Михаил ВасильевичЛомоносов

 

Хижина для белки

 

Проектная деятельность гимназиста подразумевает самостоятельное открытие новых фактов и понятий вместо привычного получения от педагогов знаний и навыков в готовом виде. Именно в рамках проектной деятельности Ярослав Кононов, гимназист 10 «В» класса, работал над социальным проектом «Хижина для белки». В течение целого года он изучал природу поведения и проживания северных белок, технологию изготовления домиков и особенности их размещения на территории соснового бора острова Ягры.

Ярослав совместно с Советом гимназистов разработали памятку о северных белках и особенностях их питания. Волонтерский экологический отряд распространил собранную информацию по классам гимназии, разместил ее в учебных кабинетах. Кроме того, ребята выступили инициаторами акции «Хижина для белки», в рамках которой каждый гимназист мог изготовить свой домик для рыжих обитателей соснового бора. Помощниками Ярослава стали гимназисты 1-11 классов и их родители. А практическим итогом проекта стало размещение изготовленных домиков на территории соснового бора. Всего было изготовлено 20 домиков-столовых. В акции приняли участие ребята и родители из 1-а,б,в, 3-б, 4-в, 8-а, 10-в классов. Приятно, что каждый домик украшает маленькая табличка «Сделано в Ягринской гимназии». Пусть белки и жители города знают, какие внимательные и чуткие дети учатся в нашей школе.

Очень важно, что подрастающее поколение осознанно относится к сохранению и сбережению окружающей среды и её обитателей, вносит свою лепту в сохранение экосистемы своей малой родины. Мы благодарим активных гимназистов и их родителей за чуткость, неравнодушие и умелые руки!



Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!