Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


День учителя

11.10.2022

День учителя

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

7 октября в Ягринской гимназии было шумно и многолюдно: Совет гимназистов устроил праздничную (с музыкой и подарками) встречу для педагогов, родители и гимназисты с цветами торопились в классы поздравить своих учителей. А фотоконкурс «Учитель-ученик» вызвал просто ажиотаж, как среди школьников, так и среди взрослого населения гимназии.

После уроков состоялся традиционный праздничный концерт «Новые звезды на небосклоне гимназии», посвященный Дню Учителя! В обновленном, светлом и красивом актовом зале на школьной сцене блистали своими талантами гимназисты и педагоги. Выступающие подготовили для зрителей, а их собрался целый актовый зал, настоящий концерт-сюрприз. Открыл праздничную программу творческий коллектив 6-х классов с песней «Маленький кораблик» под руководством яркой, креативной Н. В. Менц, учителя музыки. Доброй традицией стало выступление наших индийских друзей. Вот и в этот раз поразил всех своей пластикой и грацией семейный дуэт Шайлджи и Варалики Чоубей. Громкими аплодисментами встречал зал мастера перевоплощения И. Ю. Киселеву, учителя английского языка, и младшую группу танцевального коллектива «Изюминка» с новым танцем «Принцессы и король». Мастер-класс выразительного чтения подготовили для всех гимназист 2-в класса и большой любитель поэзии С. Т. Попа, директор Ягринской гимназии. В их исполнении прозвучало  стихотворение К. И. Чуковского «Телефон». Удивительной красоты песню «Я нарисую счастье» исполнили Соня Чербушко, 3-б класс, и ее классная мама И. Ф. Гребенюк. Сюрпризом для всех стало выступление И. В. Шанцева, учителя химии, и старшей группы танцевального коллектива «Изюминка». Танец «Восточная сказка» в исполнении педагога-психолога Ю. М. Лыжиной и ученицы 5-в класса Арадьи Тхирусангу поразил всех своей необычностью, оригинальностью, завораживающей красотой. Рита Руденок, 6-а класс, вместе с учителем русского языка и литературы Н. А. Паньковой покорили зрителей своей песней «Мамины руки». Безусловным украшением праздника стало выступление творческого коллектива «Виктория» и его руководителей А. В. Лагуновой и М. П. Тупицина.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ!


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!